Как правильно утилизировать предоставленные хозяйкой вещи в съемной квартире?

• г. Кострома

Я снимаю квартиру за деньги и хозяйка оставила мне моющее средство, чай в пакетах, шампунь, губки для посуды. Сказала, что могу пользоваться. Меня посетил идиотский вопрос, ведь это все равно её вещи, но я могу их использовать. Однако если чайный пакетик использован, губка для посуды истрепалась, средство закончилось. Соответственно логично выбросить и пакетик, и губку и бутылку из под моющего. Однако это не мои вещи. Спрашивать такой маразм я не буду у хозяйки.

Скажите пожалуйста имею ли я законное право на утилизацию этих вещей, так чтобы не спрашивать у хозяйки, но не опасаться ответственности УК или КоАП по какому законному основанию?

Ответы на вопрос (8):

Не опасайтесь. Пользуйтесь.

Сложите в пакет и уберите. Идиотский ответ)

Иван, спасибо вопрос об утилизации. Юрист Мельник И.В. спасибо и Вам, выходит, что я не имею законного основания на утилизацию, не спросив у хозяйки?

Хозяйка должна будет доказать суду, что передала Вам эти вещи. То есть - составить акт приема-передачи. Нет такого акта - не докажет. С ее слов? Так и Ваши слова - что Вам все это "отдали в пользование" - равны словам хозяйки. У нас ведь равенство перед законом, не так ли?

Здравствуйте

Юридически надо спрашивать разрешение у собственника

С уважением

Неужели юридически я не имею права выбросить использованный чайный пакет?

Можете. Если чайный пакетик не передан Вам по Акту приема-передачи, подписанного обеими сторонами договора аренды квартиры.

Здравствуйте!

Почему-то у меня дежавю, но я этот вопрос здесь уже видел.

Вы его не задавали ранее?

Конечно, вы можете все это утилизировать. Не думаю, что хозяйка настолько странная, что будет с вас требовать использованные чайные пакетики)

Даже если и потребует, вы можете купить эту пачку чая и все. Никакой ответственности, предусмотренной законом, вы не будете подлежать.