Проблемы с гарантийным увлажнителем воздуха от Electrolux - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

08.10.2021 года я купила увлажнитель воздуха фирмы "Electrolux" на плейсмаркете "Ozon". Во время гарантийного срока увлажнитель перестал по какой-то причине выдавать пар, в связи с чем 16.08.2023 я обратилась в сервисный центр "Электроника". В данном сервисном центре увлажнитель воздуха приняли для ремонта по гарантии. После того как был произведён ремонт, я забрала увлажнитель, но при первом же включении, он снова не выдавал пар. Я отвезла его обратно в сервисный центр. Увлажнитель повторно ремонтировали, затянули сроки. Забрала увлажнитель после повторного ремонта 05.01.2024 года и он снова не выдаёт пар. К тому же ещё перестал работать датчик, который определяет есть ли вода в баке. Я связалась снова с сервисный центром, мне предложили привезти увлажнитель и написать отказ от ремонта, сказали нужно будет ждать решения производителя. Увлажнитель был сдан, заявление написано 13.01.2024. Никаких оповещений и звонков от данного сервисного центра не было. Сегодня я позвонила им сама. Работник сервисного центра ответил мне, что гарантийный срок закончился, и они не могут составить мне акт о ремонтонепригодности, или отремонтировать товар. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Но продавцом является площадка Озон. Может быть тогда нужно обратиться к производителю?

Вам следует направить продавцу претензию об отказе от товара в связи с существенным недостатком и возврате денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.