Как реагировать, когда столкнулся с неразумными обвинениями за задание вопросов учителю

• г. Починок

Что делать если я сказала учителю истории (мы почти как друзья) чтобы он не подавился и какая то женщина работающая в школе начала гнать что вот как ты разговариваешь то Сё и потом обсуждает за спиной и говорит типо вот на совет профилактики вызвать надо что я плохая типо а вот вымостит что хуже скажет ахаха

Ответы на вопрос (8):

Ничего не делать. Ничего в этом нет.

С уважением.

"почти как друзья" это как? Ты о чем?

Типо на уроках там можем пошутить, на переменах и т.д

Воспитанию и культуре общения со саршими родители вас не научили? Похоже вы такого отношения к вам со стороны учителя заслужили.

Ничего не делать. Жить дальше и не обращать внимания на всякую чепуху.

Мария, обращайтесь к директору школы, а при отсутствии реагирования в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

А вот если мне сказал учитель истории что теперь мне будет не сладко? Но к директору я ещё не ходила

Здравствуйте!

В школе между учеником и учителем должна быть дистанция. Приятельские отношения оставляйте за стенами школы.

Да, вас могут вызвать на совет профилактики дл проведения беседы о правилах этикета и этики общения. Ничего плохого в этом нет, не помешает.