Как вернуть деньги после незаконного взыскания - правовые аспекты и действия для защиты своих прав.

• г. Нижний Новгород

Судебный приказ отменен и оставлен без исполнения. Исполнительное производство было закрыто. Спустя 5 месяцев открывают ИП и взыскивают денежные средства. Приставами признана незаконность взыскания, но деньгине возвращают. Что делать и на какие нормы права опираться?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу старшему приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте, они скорее всего уже отправили их взыскателю. Подавайте административный иск в суд на действия судебного пристава.

Здравствуйте, обратитесь в ФССП к старшему судебному приставу. Если помощи от него не будет. То в суд на действие и бездействие судебного пристава исполнителя.