Проблемы с перерасчетом пенсии - обращение в ПФ Ленинского р-на

• г. Симферополь

31.01.2024 г. обратилась в ПФ Ленинского р-на по поводу получения информации об индексации пенсии, т.к. уже более месяца являюсь безработной. Перерасчет произведен не был. Никто не сообщил о том, что в ПФ возникли с этим проблемы. На данный момент ПФ отказывает в перерасчете пенсии по инвалидности (последнее увольнение 27.12.23 г. на 31.01.24 - безработная) мотивируя это тем, что организация в которой я работала в 2020 году продолжает подливать факт трудовой деятельности на мой индивидуальный лицевой счет. (якобы данная организация в 2020 году подала неверные данные в ПФ) .

В моей выписке из трудовой из гос. услуг увольнение из этой организации 17.06.2020 г. (повторное посещение ФПСС 31.01.2023 с предоставлением выписки из гос услуг). Теперь сотрудников не устроил перевод с одной должности на другую в 2019 году.

Заявление на перерасчет пенсии составлено на гос услугах 31.01.2024 (хотя по закону этого делать не нужно для перерасчета пенсии). хотелось бы узнать, что они мутят? И почему отказываются индексировать пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, там разберутся, кто в этом виноват.