Супруг дочери в квартире - какие права у квартиросъёмщиков-прописантов?

• г. Пушкино

Моя дочь вышла замуж и привела своего супруга на квартиру, где прописана она и её 4 летний сын, а так моя мама (квартиросъёмщик 72 года) , я (инвалид 3 группы 48 лет)

Теперь дочь отказывается платить коммунальные услуги, которыми так же пользуется ее супруг

Вопрос: может ли супруг моей дочери проживать в этой квартире без прописки?

Ответы на вопрос (10):

Нет не может

Здравствуйте. Нет у супруга такого права

Добрый вечер!

Ответственность за проживание без регистрации устанавливает Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Я так понимаю, надо написать заявление участковому, что мы против нахождения супруга дочери в этой квартире?

Вы думаете в правильном направлении.

Участковый не занимается выселениями.

Он может лишь поддерживать общественный порядок при выселении приставами по судебному решению.

Спасибо вам большое!

Без согласия всех прописанных в квартире, ему жить в квартире нельзя.