Если отправляют на сво без ввк

• г. Владивосток

Если отправляют на сво без ввк

Ответы на вопрос (2):

Рапорт о направлении на ВВК на имя командира части, а если находитесь в госпитале, то на имя на.госпиталя

Здравствуйте, Дмитрий.

К сожалению, вы не пишете, кто вы - мобилизованный, военнослужажащий - находящийся в госпитале, или пока ещё только проходите мобилизацию.

Если до настоящего времени вы находились в запасе, получили повестку для призыва по мобилизации, то решение о мобилизации и отправке к месту службы, в том числе и в зону СВО, может быть принято без проведения медицинского освидетельствования. В отличие от обычных призывников, в отношении которых медосвидетельствование является обязательным, при призыве по мобилизации оно не является обязательным согласно Федеральному закону "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ".

Если же вы уже проходите военную службу и считаете, что ваше состояние здоровья ограничивает ваши возможности выполнять обязанности, то вы вправе обратиться к командиру части с рапортом, в котором просить направить на военно-врачебную экспертизу. Естественно, что в рапорте нужно указать причины, либо приложить к рапорту меддокументы, содержащие диагноз.

Если у вас остались вопросы, подробнее я написал вам в личном сообщении.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист вобласти призывного права и годности к военной службе.