Новый паспорт, старая КИ - как восстановить кредитную историю после смены документов

• г. Москва

Вот такой вопрос: получил новый паспорт в связи с утерей предыдущего. Как то попалась статья о том что сократился срок хранения кредитной истории. Решил проверить свою КИ. Многие ресурсы сейчас авторизуется через госуслуги, в госуслугах у меня естественно авторизован новый (действующий) паспорт. В общем в истории полностью все чисто и по нулям. Решил подать заявку на кредитную карту с малым лимитом. Вроде как советуют для исправления ки. Но ее пока у меня по новому паспорту нету. Причем я подал в банк в котором я являюсь клиентом. ФИО в банке и адрес прописки все тоже самое. Разница только в серии номере и дата выдачи кем выдан сам паспорт. Вобщем одобрили небольшую кредитную карту... КИ стёрлась по наступлению срока давности или это не обновились паспортные данные в бки, причем во всех трёх. Наперед скажу что я полностью и в материальном состояние обеспечивать кредитку без просрочек и уклонений от выплат.

Ответы на вопрос (1):

Срок хранения действительно сокращен, с 10 до... 7 лет

Центральный банк про это немного пишет тут:

https://cbr.ru/ckki/