Могут ди демобилизовать отца, если сын получил инвалидность второй группы по военной травме полученной на СВО?

• г. Свердловск

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, к сожалению это не является основанием для увольнения отца с военной службы. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"