Отказ пенсионного фонда выплачивать пенсию военнослужащему после заключения контракта на сво - правильное ли это решение?

• г. Саратов

Муж заключил контракт сво. До контракта получал пенсию по выслуге лет как военнослужащий. Пенсионный фонд отказывается платить пенсию, после заключения контракта на сво, мотивируя это тем, что пенсия от МВД России. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Какое отношение имеет пенсионный фонд (его правильное наименование Социальный Фонд России (СФР) к военным пенсионерам? В том числе и получающим пенсию за выслугу лет в Пенс. отделе УВД (МВД)?.

Правильный ответ - никакого!

Пенсия приостанавливается на период контракта.