Пенсионный фонд МВД отказывается принять решение суда о подтверждении периода обучения - что делать?

• г. Самара

Я пенсионер МВД "чистый" стаж службы составил 20 лет. Имею высшее образование по специальности юрист, форма обучения дистанционная в период с 1998 по 2002 гг. Отдел кадров МВД сделал запрос в институт о подтверждении моего периода обучения и подтверждении диплома. Пришел ответ, диплом подтвердили, но период обучения указали не с 1998, а с 1999, мотивируя тем, что архив за 1998 год не сохранился. Я обратилась в суд за установлением юридического факта обучения с 1998 по 2002, так как на руках имелись подтверждающие документы. Суд я выиграла, период обучения с 1998 подтвердили. Пенсионный фонд МВД не принял решение суда, мотивируя тем, что там не указан точный период обучения по месяцам. Я вновь обратилась в суд за разъяснением и внесением поправок в решение суда, на что мне суд отказал! Подскажите правомерен ли пенсионный фонд и что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Здесь ошибка суда, а не ПФР. ПФР должен знать точные даты. Иначе как ему пересчитывать? Если суд отказал, то попробуйте обжаловать отказ в вышестоящей инстанции.

Для правильного ответа надо изучить материалы дела в суде, переписку.

Гражданин и его адвокат может как обжаловать отказ суда в разъяснении, так подать в суд другое заявление с новым более точным и конкретным аналогичным требованием.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с другой стороны судебного процесса полностью или частично.