Сомнения по агентскому договору с риэлтором - право на изменение цены и срок расторжения

• г. Оренбург

Заключил договор агентский с риэлтором но терзают смутные сомнения)).

В договоре ничего изменить нельзя так как подписан уже.

В цене обьекта недвижимости прописано что Цена может быть изменена по обоюдному согласию двух сторон. ? Нарушает ли этот пункт мои права и смогу ли я опротестовать это если дело дойдет до суда? (Хотелось бы что бы только заказчик менял цену! )

И второй вопрос: есть срок основного договора и есть aвтоматическая пролонгация его. Есть пункт в котором имеет место быть досрочное расторжение договора. Это до какого срока, основного или с пролонгацией?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно, что Вас смущает?

Цену без Вас поменять нельзя. Только по соглашению. Расторгнуть договор можете в любое время его действия.

Спасибо за ответ. Нужно что бы была возможность поменять цену в одностороннем порядке и имено мной так как я собственник. И будет ли это нарушением этого договора а может не будет нарушением закона. !

По второму вопросу. То что я могу расторгнуть договор это конечно однако при досрочном расторжении я плачу неустойку которая прописана в договоре. И мне нужно понять что является досрочным расторжением, срок прописанный в договоре или срок на который пролонгируется этот договор.