Статья 25 о отмостке - где найти информацию?

• г. Краснодар

По адресу https://www.9111.ru/questions/20080686/ нашла информацию о том, что "Строение "отмостка" не относится к объектам недвижимого имущества, вместе с тем "отмостка" конструктивно и функционально связана с объектом недвижимости, является неотъемлемой принадлежностью здания, что следует из статьи 25...". На этом текст обрывается. Уточните, пожалуйста, из какого закона эта ст. 25?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с СП 22.13330.2011 "Свод правил. Основания зданий и сооружений" водонепроницаемые отмостки должны быть устроены вокруг каждого здания. Независимо от его этажности и функционального назначения. Отмостка является обязательным конструктивным элементом общедомового имущества многоквартирного дома, в том числе дома блокированной застройки.".

Это из Решения Арбитражного суда Омской области от 05 апреля 2019 года № дела А 46-3474/2019

Строение «отмостка» не относится к объектам недвижимого имущества, однако «отмостка» конструктивно и функционально связана с объектом недвижимости, является неотъемлемой принадлежностью здания, что подтверждается ст. 25 «Требования к обеспечению защиты от влаги» Федерального закона от 30.12.2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», п. 10 ТР 94.12-99 «Технический регламент операционного контроля качества строительно-монтажных работ при возведении зданий и сооружений»: «Отмостки должны устраиваться у всех возводимых зданий», п. 3.26 СНиП 111-10-75, п. 2.11.4 приказа Министерства регионального развития РФ от 27.12.2011 г. № 613 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований», п.п. 4.8.10, 4.10.2.1, 4.1.6. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 г. № 170 (решение Арбитражный суд Томской области от 10.04.2014 по делу № А 67-6628/2013)