Как защитить свои права на жилище в случае замены замка после вселения истца приставами?

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, как нужно поступить в следующей ситуации? Приставы принудительно вселили истца в квартиру. Были выданы ключи. Ответчику был назначен штраф за препятствие во вселении. Однако, прийдя с личными вещами и с ключами, через 5 дней истец не смог попасть в квартиру, в свою отдельную комнату, так как замок был заменен на новый и зайти с прежними ключами невозможно. Есть ли какие правовые механизмы воздействовать на недобросовестного ответчика, не желающего исполнить решение суда? Нарушаются мои конституционные права на жилище. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопросы в ВИП.

Здравствуйте, пристав должен наложить штраф и вселить вас повторно.