Я гражданин Казахстана. С ВНЖ в России как должно происходить мое передвижение

• г. Челябинск

Я гражданин Казахстана. С ВНЖ в России как должно происходить мое передвижение

Ответы на вопрос (3):

С ВНЖ можете свободно передвигаться, не нарушая законодательство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Свободно без определенных сроков пример пол года там пол года сздесь или как?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марат.

Вы можете свободно передвигаться по территории России, но при этом необходимо неукоснительно соблюдать установленные для иностранных граждан правила постоянного проживания и временного пребывания.

Т.е., при прибытии к новому месту постоянного проживания или временного пребывания необходимо в установленном порядке, С СОБЛЮДЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННЫХ СРОКОВ обращаться с заявлением о регистрации по месту жительства или осуществлять постановку на миграционный учет по месту пребывания.

При нарушении указанных требований возможна серьезная административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин России подарить квартиру находящуюся в Казахстане (имеется только ордер) гражданину Казахстана? Какие должны быть документы?

Ведь регистрация носит только уведомительный характер, а пребывание на территории России граждан Казахстана носит и без вида на жительства законный характер? Очень прошу ответить, так как совсем запуталась, а это очень важно для меня.

Может ли гражданин Казахстана сделать доверенность на другого гражданина Казахстана у Российского нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Марина... Скажите пожалуйста я гражданка Казахстана муж и двое детей граждане России.. У меня имеется рвп в данный момент жду внж.. Мне интересно в соц защите сказали когда получу внж мне смогут давать пособие по уходу за ребенком до полутора лет.. Скажите мне будут давать его с момента рождения ребенка или с момента получения внж ведь ребенок то с рождения гражданин рф?

Я гражданка России. Мой отец - гражданин Казахстана. По ФЗ О гражданстве РФ он может рассчитывать на упрощённый порядок получения гражданства. Но я не могу понять - ему нужен вид на жительство или нет?

Я гражданка Казахстана мой гражданский муж гражданин России, у нас в декабре родится ребёнок, может ли ребёнок стать гражданином России?

Гражданин Казахстана. Получивший вид на житльство РФ. ГДЕ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ.

Может ли гражданин Казахстана имеющий в собственности дом на территории России прописатся или зарегистрироватся в нем самостоятельно то есть без резидента. Что нужно для этого, какие условия? Спасибо.

Какая нужна доверенность приперелете по России, если дедушка (гражданство казахстана) перевозит внучку 11 лет (гражданство казахстана). Спасибо заранее.

Я гражданин Казахстана, продаю машину гражданину России, какие налоги я, как гражданин Казахстана, должен заплатить в Казахстане и в России?

У меня Российское гражданство, но я живу в Казахстане с малых лет, мне 20 лет, могут ли меня призвать в армию Кз? Или меня депортируют служить в Россию?

Может ли гражданин Казахстана купить квартиру в России по доверенности, то есть оформить договор долевого участия по ФЗ-214, с последующим оформлением свидетельства о собственности так же по доверенности данной на гражданина РФ, при условии если доверенность оформлена на территории Казахстана и прислана по почте. Может ли при составлении такой доверенности гражданин Казахстана использовать в качестве документа удостоверение личности, а не паспорт?

Может ли гражданин Казахстана купить квартиру в России по доверенности, то есть оформить договор долевого участия по ФЗ-214, с последующим оформлением свидетельства о собственности так же по той же доверенности данной на гражданина РФ, при условии если при составлении такой доверенности гражданин Казахстана использует в качестве своего документа удостоверение личности, а не паспорт иностранного гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение