Я гражданин Казахстана. С ВНЖ в России как должно происходить мое передвижение

• г. Челябинск

Я гражданин Казахстана. С ВНЖ в России как должно происходить мое передвижение

Ответы на вопрос (3):

С ВНЖ можете свободно передвигаться, не нарушая законодательство РФ.

Свободно без определенных сроков пример пол года там пол года сздесь или как?

Здравствуйте, Марат.

Вы можете свободно передвигаться по территории России, но при этом необходимо неукоснительно соблюдать установленные для иностранных граждан правила постоянного проживания и временного пребывания.

Т.е., при прибытии к новому месту постоянного проживания или временного пребывания необходимо в установленном порядке, С СОБЛЮДЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННЫХ СРОКОВ обращаться с заявлением о регистрации по месту жительства или осуществлять постановку на миграционный учет по месту пребывания.

При нарушении указанных требований возможна серьезная административная ответственность.