Проблемы с коммунальными платежами в общежитии - как разобраться с непонятками?

• г. Нижнекамск

Я купила квартиру 25 кв. м. на 2 этаже в бывшем 2 этажном общежитии коридорного типа. Имеется запись госреестре, кадастровый номер. На момент покупки на этаже был общий туалет и душ, но позже также были проданы под квартиру. Как известно, квартира должна иметь удобства, на общем собрании было принято решение о проведении коммуникаций в квартиры. Я провела гор и хол. воду, канализацию, поменяла эл. проводку и установила счётчики. Пригласила УК для опломбировки счётчиков, получила акт, а вот электрический некому опломбировать. УК кивает на Мособлэнерго, те на УК. В личном кабинете ЕИРЦ не обнаружила приборов учета, пошла разбираться. Там приняли акт по холодной воде, а по горячей направили в,,Теплосеть", благо, что она и есть наше УК. А вот тут начинаться самое интересное. От бухгалтера я узнаю, что акт ЕИРЦ принял ошибочно, т.к. я не имею права оплачивать фактичское потребление, а должна платить по нормативу, т.к. продолжаю жить в общежитии, т.к. в здании (пусть даже в другом этаже имеются места общественного пользования, а именно 2 унитаза и 2 душевые на 40 кварти). А где значит действуют правила коммунальной квартиры. Единственное, может быть по решению общего собрания, мне ПОЗВОЛЯТ, оплачивать какую-то часть по счетчикам. Год я не проживала в квартире и даже электричества у меня не было и я всё исправно оплачивала почти по 4000 р в месяц, это всех устраивало. Но я не согласна оплачивать затраты соседей, одна из них ежедневно приносит откуда-то белье и целый день стирает, думаю берет работу на дом. Почему я не могу оплачивать по факту и действительна позиция УК, в лице бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы не сможете доказать факт того, что вы не пользуетесь водоразбором в МОП