Как правильно проиндексировать страховую пенсию на 7.5%?
• г. Пенза
С первого января страховая пенсия должна была быть проиндексирована на 7.5 процентов. Сын получал по потере кормилица 11428, проиндексировали, в январе получил 11910. Прибавка 482 рубля. Сколько не пересчитывала, ну никак у меня не получается, что её проиндексировали на 7.5 процентов). Может кто подскажет? Может я неправильно считаю)))
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Видимо, не правильно. Увеличилась чистая пенсия на 7,5% без всяких доплат. И к этой увеличенной пенсии установлена доплата до прожиточного минимума.
Спросить01.02.2024, 15:07,
г. Москва
Не путайте:
- страховые пенсии по старости - индексация с 01.01.24 г. на 7,5%;
- социальные пенсии по потере кормильца - индексируется с 01.04.24 г.
Удачи.