У меня муж ушёл на СВО, оплату получил только 195000, а остальные 210000, ведь должно 405000? Или будет позже?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Вы эти суммы с потолка взяли? Откуда взялась сумма 210 000 руб?

Екатерина, ему позже поступит денежное довольствие военнослужащего. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

Уважаемая Екатерина.

195 000 рублей - это единовременная выплата военнослужащему при заключении контракта на 1 год и более.

Остальные примерно 210 000 рублей - это его ежемесячное денежное довольствие, которое будет выплачиваться при условии выполнения обязанностей военной службы в зоне СВО.