Можно ли перечислять алименты бывшей супруге мужа, через кассу банка, если муж ушёл на сво от ЧВК? И как это правильно сделать?

• г. Симферополь

Можно ли перечислять алименты бывшей супруге мужа, через кассу банка, если муж ушёл на сво от ЧВК?

И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Вера Николаевна!

Можно, самое важное при этом, оставлять комментарий к переводу: Алименты на содержание (ФИО ребенка), а также указать основание, решение суда, либо соглашение об уплате алиментов

А не возникнут потом спорные вопросы от бывшей супруги, что перечисление меньше его заработка на данный момент.

Ранее муж работал в структуре МЧС, где алименты перечислялись автоматически.

На данный момент, он будет считаться безработным, но при этом будет ежемесячно перечислять алименты. С законом не будет проблем?

Вы вообще не должны этого делать, так как к ЗП мужа не имеете отношения, как вернется сам разберется