Что делать, если водитель ударил пешехода - искать или убегать?

• г. Москва

Водитель ударил пешехода (18 лет), не понравилось как переходил дорогу возле дома. Остановился, выше из машины и ударил в ухо. Как действовать пешеходу. Ответственность водителя если удастся его найти. Стоит ли его искать? Совет на такой случай. Драться или убегать.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию, его привлекут к ответственности за побои.

Лариса, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Обращайтесь в полицию

Заявление о возбуждении уголовного дела и освидетельствование.

Ответственность водителя наступит за причинение вреда здоровью или побои. Другое дело как его найти, это уже желание и возможности полиции