Отказ в постановке на учет улучшения жилищных условий из-за наличия совершеннолетних детей и моего автомобиля

• г. Уфа

С мужем в разводе 10 лет прописаны с детьми в кв его родителей (так своего жилья у нас нет) собрали документы на постановку на учет улучшения жилищных условий нам отказывают, так как дети совершеннолетние доход на чел свыше 5000 тысяч и у меня в собственности авто. Кв общей площадью 42 проживаем 6 чел.

Ответы на вопрос (1):

на жилищный учет ставят только малоимущих граждан

Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.