Бездоказательные обвинения соседей - участковый намерен выписать административное правонарушение, не учитывая мои объяснения

• г. Мурманск

Вчера ко мне явились ППС после 23 часов, якобы я стучу после 21 часа по стенам, написала объяснение, что шума не было и никто не стучал и ремонт в кв не ведётся. Сказать кто из соседей жаловался отказались. Сегодня позвонил участковый и сказал что выпишит административное правонарушение и чтоб я завтра подошла протокол подписать. Что за бред!? После долгого моего возмущения и в 10 раз вопроса кто ж написал заявление, сказал что соседи снизу. Ну как это так если они снизу, а я сверху, как я могла стучать по стенам им!?Провомерны ли действия участкового выносить административное правонарушение основываясь на бездоказательных лживых показаниях в заявлении одних соседей? И почему я должна идти к нему по звонку подписать протокол если я не согласна с решением? Ведь я действительно не шумела и не стучала.

Ответы на вопрос (2):

Правомерны до тех пор, пока не доказано обратное. Именно поэтому протокол подписывать надо - с тем, чтобы в протоколе было отражено и Ваше мнение по ситуации.

Можете не идти и не подписывать. Пусть вызывает повесткой, как положено. Вот, по повестке - обязаны будете прийти. Подписание протокола,-не означает согласие с правонарушением. В Протоколе напишете, что не совершали ничего. Сами Протоколы не обжалуются. Протокол лишь фиксирует правонарушение. Обжаловать сможете Постановление о привлечении к административной ответственности в порядке гл. 30 КоАП РФ.-в течении 10 дней с момента получения.