Возможно ли заключить брак с гражданином Армении, у которого просрочен документ о временном пребывании в РФ, если я гражданка РФ и беременна?

• г. Донецк

Можно ли заключить брак с гражданином Армении, если у него просрочен документ о временном пребывании в РФ.Я гражданка РФ,беременна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно российскому законодательству, для заключения брака с гражданином другой страны вам нужно будет предоставить определенные документы в загсе.

Что касается ситуации с просроченным документом о временном пребывании в РФ у гражданина Армении, его легальное пребывание в РФ является важным фактором при рассмотрении вопроса о заключении брака. Поэтому проблема с просроченным документом может создать сложности.

Я рекомендую вам обратиться в регистрационную службу (ЗАГС) для получения подробной консультации по данному вопросу. Также, возможно, вам следует консультироваться с юристом или специалистом по иммиграционным вопросам, чтобы уточнить все возможные правовые последствия в вашей ситуации.