Может ли бывшая жена выселить созаёмщика из квартиры после оформления ипотеки - правовые аспекты

• г. Челябинск

Если оформлена ипотека после развода и бывшая жена как основная собственник, но я бывший супруг оформлен в договоре как созаёмщик и прописан в квартире, может ли она меня выселить через суд 1)в течении всего срока ипотеки,2) после ипотеки

Ответы на вопрос (1):

Смотрите, что именно прописано в договоре. Само по себе, созаемщик - вполне может не быть собственником жилья, например.