Можно ли поступить в Академию Следственного комитета, если у брата 10 лет назад была условная судимость 1 год.?

• г. Самара

Можно ли поступить в Академию Следственного комитета, если у брата 10 лет назад была условная судимость 1 год.?

Ответы на вопрос (3):

Возможно будут препятствия, т. к требует отсутствие негативного уголовного прошлого, советую обратиться с этим вопросом на прямую в Академию, для уточнения данных.

Да, можете, но данный факт в анкете не стоит скрывать.

Доброго времени суток.

Обращайтесь в кадры, так как анкету проверяют они. Часто именно сокрытие информации о судимости родственника является основанием для отказа в приеме на службу.