Как лишить родительских прав из-за неуплаты алиментов и небрежного отношения к образованию ребенка

• г. Санкт-Петербург

Как лишить родительских прав, если не уплачиваются алименты в течении года, до этого был суд по УК,но задолженность была сразу погашена (не привлекался). После этого алименты не выплачиваются. Ребенку 15 лет, отключила интернет, чтоб делал уроки, отец, через свой телефон, подключил, ребенок, вместо уроков, сидит в телефоне. Об успеваемости знает только со слов своей мамы (я ей рассказываю, но понятно, что не все подробности), жизнью в принципе не интересуется, только при встрече и что самому интересно.

Ответы на вопрос (2):

Если алименты снова не выплачивает, то снова обращайтесь к приставам для привлечения к административной, уголовной ответственности.

Добрый день. Неуплата алиментов не повод лишать родительских прав не сможете это сделать. Обращайтесь к судебному приставу и повторно пройдите цепочку административная ответственность, а после уголовное дело.