Должен ли выплачивать за обучение, если забрал документы из вуза по собственному желанию?

• г. Воронеж

Нужно ли выплачивать за обучение, если забираешь документы из вуза по собственному желанию по целевому? Пришла бумажка с обязательством выплатить меры соц поддержки и штраф в двухкратном размере за нетродоустуройство. В договоре такой пункт есть. Но я и не заканчивала вуз, чтобы устраиваться на работу. Могут ли мне назначить выплату обучения + меры соц поддержки и допустим еще штраф? Или же мне все равно скажут оплатить только то, что заявлено в письме? Просто ощущение, что организация даже не в курсе, что я забрала документы уже давно. И требует выплатить именно за нетрудоустройство.

Ответы на вопрос (1):

Вправе с Вас требовать, но не все суммы, возможно, некоторые требования незаконны.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Возможно договориться и мирно решить вопрос с учреждением.