Какие правила следует соблюдать учителям при обращении к родителям на родительском собрании?

• г. Томск

Такая ситуация дети под опекой у тети в школе родительское собрания и тетя не пришла по семейным обстоятельствам на то учитель подходит еще к одному ребенку и которому 14 лет и говорит передай маме я на вас вызову опеку! Скажите пожалуйста может ли так учитель поступать?

Ответы на вопрос (1):

Опекун в ответе за содержание и воспитание детей.

Как педагог, учитель вправе обратиться в опеку и сообщить, что опекун не принимает участие в воспитании детей...