Мошенничество с арендой квартиры - как защитить себя и вернуть деньги?

• г. Чита

Сняли с мамрй и дочерью (2 года), квартиру на двое суток в Чите. Внесли депозит 1500 тыс. руб.В итоге в первые сутки, там оказались тараканы (снято на камеру). По договору, через сутки после выезда должны были вернуть деньги. После того как, я им сама позвонила, мне написали что я выключила интернет мтс из розетки, и деньги не вернут. По поводу тараканов, сказали что, никто не жаловался до нас. Как бороться с этими мошейниками. Кстати оплата производится у них, только наличными или по номеру телефона. Возможно ли еще в налоговую на них написать? Или что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу в Роспотребнадзор, так как есть нарушение санитарных норм. Также нужно отправить досудебную претензию и просить вернуть денежные средства

Жалоба, суд. Как заявите, как докажите