- Что делать, если в квартире, где я не живу, не платит один из сособственников?

• г. Екатеринбург

Как поступить. У меня доля в квартире где я не живу и не зарегистрирована, второй дольщик не платит за квартиру, и мне приходят смски о солидарном взыскании задолженности. Я могу оспорить их в суде, т.к не живу там? Регистрация у меня по другому месту жительства, где я плачу за все услуги. Или пока это доля моя так и будет? Значит её надо подарить? Или продать

Ответы на вопрос (3):

Как собственник, вы обязаны нести бремя содержания свей собственности. Не оспорите. Не хотите платить, избавляйтесь. Дарите, продавайте.

Ответ Вы дали сами: пока это доля моя так и будет

Елена не зависимо от того проживаете или нет, вы собственник и есть обязательные платежи такие как кап. ремонт, отопление их вы обязаны оплачивать.

В долевой собственности лучше иметь свой Лицевой Счёт. ЛС на кого оформлен и есть ли ЛС у второго собственника? Если в квартире у каждого свой ЛС то это ваш долг и его придётся погасить. Вам надо писать заявление в УК что вы живёте в другом месте просите сделать перерасчёт. Если же ЛС один на двоих то нужно разделить его и долги для этого нужно обратиться в суд.