Приглашение в суд в качестве третьего лица по делу о регрессе страховой компании после дтп - что делать?

• г. Хабаровск

Пришло письмо из суда, куда меня приглашают в качестве третьего лица по делу незаявившему своё право. Дело в том что было дтп, где я являюсь потерпевшей стороной и мне моя страховая выплатила страховую выплату, страховая же виновника дтп подала на него в суд чтобы он выплатил ей по регрессу. Необходимо ли мне является в суд на рассмотрение этого дела.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязательно вам являться

Павел, можете не являться, но если не пойдёте в суд, то подайте ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вас

Как хотите. Но, если на суде виновник докажет, что он не нарушал ПДД, и ДТП произошло не по его вине, то всё изменится для Вас в худшую сторону. У меня были в практике такие процессы, когда я разворачивал ситуацию на 180 градусов, и тот из водителей, кого считали виновником, становился потерпевшим. А с бывшего невиновного водителя взыскивали ущерб, и он возвращал страховой компании выплаченное ему возмещение. Решать Вам. Я бы советовал Вам нанять юриста, чтобы он ходил на суд, и защищал Ваши интересы.