Сколько стоит вступить в права наследования через суд и можно ли самому написать исковое без адвоката?

• г. Таганрог

Сколько стоит вступить в права наследования через суд и можно ли самому написать исковое без адвоката?

Ответы на вопрос (5):

Госпошлина 300 руб. Много нюансов

Сергей, если у вас есть познания в области юриспруденции, то пробуйте сами составить исковое заявление. При подаче иска нужно будет оплатить госпошлину

Пишите сами, раз Вам так хочется съэкономить на услугах профессионалов. Но помните: обратиться в суд можно только один раз. Неправильно составите исковое заявление, суд откажет Вам в иске, исправить случившееся будет нельзя. Повторное обращение в суд с теми же требованиями, после отказа суда в иске - запрещено законом.

1) размер госпошлины рассчитывается исходя из стоимости имущества;

2) если обладаете необходимыми знаниями, конечно можете самостоятельно составить иск в суд.

Можно написать самому.

По ст.131 ст.132 ГПК РФ

Подробнее ➤

И госпошлина не 300 р, а от цены иска.