Как действовать в случае недобросовестного арендодателя - опыт Александра из Сызрани

• г. Самара

Александр, город Сызрань.

У меня в субаренде участок земли предоставленный в свою очередь арендатором (она) земли у муниципалитета (на 49 лет). На этой земле расположен мой киоск, который я решил продать и есть покупатель. Однако арендодатель полгода водит нас за нос с переоформлением договора субаренды, избегая встреч и обманывает тем что документы в кио города и волокита там. Однако в кио документов от неё не поступало. В телефонных разговорах ведёт себя неадекватно (несёт ни зима - ни лето... На простые и прямые вопросы о ходе документации на переоформление не отвечает) и вообще есть повод усомниться в её дееспособности...

На участке земли нас несколько арендаторов (мини рынок). Подскажите пожалуйста как можно повлиять на недобросовестного арендодателя?

Ответы на вопрос (2):

Сначала проверьте её договор аренды. Предусмотрено ли в нем её право на передачу в субаренду. И какие права на переход права субаренды предусмотрено в вашем с ней договоре субаренды. А так она имеет право по своему усмотрению заключать договор субаренды с кем ОНА захочет.

Имеет право на передачу в субаренду, с уведомлением кио, ведь я субарендую у неё землю