Требование работодателя отчета об уплате налогов - нормативная база и права сотрудника.

• г. Брянск

Вправе ли работодатель требовать от своего сотрудника отчета об уплате налогов за истекший год. Работа связана не с госслужбой. Если да, то какая нормативная база?

Ответы на вопрос (8):

Работник не обязан отчитываться за подобное

Уплата налогов это Ваша персональная ответственность, а не вашего работодателя

Я так и говорю, тем более они у меня уплачены, но с меня требуют отчет угрожая вызвать на "комиссию"

Обратитесь с жалобой в гит

Какую «комиссию», они не налоговый орган

Вызвать Вас могут только в отдел камеральной проверки налоговой инспекции

Нет

Не имеет такого права требовать.

Не вправе