«Оценка действий ПДН и прокуратуры в случае травмы ребенка в школе - кто должен нести ответственность»

• г. Самара

В школе произошел несчастный случай, ребенок получил травму, классного руководителя в этот момент рядом не была (занималась личными делами в классе). Сотрудники ПДН закрыли дело, т.к. среди детей виновных не нашли. У прокуратуры при проверке вопросов не возникло

Такой вопрос:

Травма произошла по причине того, что детей бросили в школе без присмотра, причем учитель занималась личными делами. На наш взгляд должны были возбудить хотя бы административное дело на школу или учителя, т.к. они не посмотрели за ребенком.

Должны ли сотрудники ПДН передавать это дело сотрудникам полиции для проверки школы или учителя на причастность, либо в прокуратуру.

Или же мы сами должны писать заявление в прокуратуру на школу? А сотрудники ПДН сделали все правильно, а прокуратура при проверке не должна сама ничего предпринимать без нашего обращения (т.к. все таки это дело они проверяли на соблюдение закона сотрудниками ПДН).

Желательно ответ аргументировать ссылаясь на конкретные статьи закона, большое спасибо

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вы можете подготовить как самостоятельно, от сотрудников ПДН

Каждая из сторон будет писать заявление.

Если административное дело будет не возбуждено можно обратиться в роскомнадзор с проверкой.

Помогу грамотно и юридически верно составить документ и провести консультацию 89626239848 (viber/whatsapp/telegram)

отзывы и рекомендации предоставляю по запросу