Наследование квартиры - как продажа повлияет на единое пособие?

• г. Екатеринбург

Квартира в дарственной, прошло болеет пяти лет. Дарственная от бабушки. Бабушка сейчас умерла недавно. Хочу квартиру продать сейчас. Как это повлияет на единое пособие?

Ответы на вопрос (1):

Единое пособие – это социальное пособие, основанное на низком уровне дохода и предназначенное для помощи нуждающимся гражданам. В рассматриваемом случае, продажа квартиры может повлечь изменения в доходах семьи, что, в свою очередь, может оказать влияние на получение единого пособия.

Если сумма продажи квартиры будет значительной и превысит установленные лимиты для получения пособия, то семье может быть отказано в дальнейшем получении этого пособия. В таком случае, продажа квартиры может быть рассмотрена как одноразовое финансовое поступление, которое может повлиять на доход семьи.

Однако, необходимо учесть, что конкретная ситуация может варьироваться в зависимости от различных факторов, включая срок проживания в квартире, состав семьи, региональные правила и условия получения пособия. Рекомендуется обратиться к соответствующим органам и специалистам для получения детальной информации и конкретного решения в данном случае.

За разъяснениями необходимо обращаться в Социальный фонд России по телефону горячей линии: 8-800-100-00-01