Гражданин Кыргызстана с каннабиноидами - что дальше после медицинского обследования в ММЦ?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Кыргызстана сегодня в ммц Сахарова прошел мед обследование говоря что нашли каннабиноиды сказали что нужно придти через две недели. Что будет теперь? Я за мед обследование непосредственно заплатил в ММЦ.

Ответы на вопрос (4):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 05.01.2024)

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Как видите, Вас реально могут привлечь к административной ответственности по части 2 статьи 6.9 КоАП РФ, а последствие - административное выдворение при любом раскладе

Если не хотите в приемничек по 6.9 КоАП, то потребуется отдельная консультация юриста

Здравствуйте Данила!

Если в моче обнаружили каннабиноид это значит, что Вы в течении недели курили марихуану или анашу

Употребление анаши по российскому законодательство это административное правонарушение по ст. 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ КоАП РФ.

Считайте, что Вам крупно повезло, так как предложили всего лишь пройти повторное медосвидетельствование через 2 недели, когда следов обнаружить уже будет нельзя

В противном случае Вас бы поместили в Центр временного содержания с последующим выдворением

Так что вам не о деньгах надо думать а об успешном прохождении медкомиссии

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если мигрант не получит справку в многофункциональном миграционном центре “Сахарово”

У Вас будут сокращение срока пребывания и аннулирование регистрации.

Кроме того, через 30 дней – автоматический запрет на въезд на 3 года за превышение срока пребывания. Если не выедете в течение 180 дней – запрет увеличится до 5 лет, если не выедет до истечения 270 дней – запрет увеличится до 10 лет с даты фактического выезда

В 2022 году в России ввели обязательное медицинское освидетельствование для всех иностранных граждан, в том числе из стран ЕАЭС. Медкомиссию надо проходить один раз в год.

Медицинское освидетельствование включает проверку на наличие или отсутствие факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, инфекционных заболеваний, в том числе вызываемых вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).