Детский сад - льготы и бесплатное посещение для детей военнослужащих?

• г. Саратов

Может ли мой ребенок рассчитывать на получение льгот, посещение детского сада бесплатно? Если мой муж служит по контракту в военном училище (сержант), в декабре 2023 г. его отправили в служебную командировку для участи в СВО на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего не сможет. Данная льгота устанавливается региональным законодательством, поэтому в Саратовской области она предусмотрена только для призванных по мобилизации, а также ушедших на фронт добровольно.