Подскажите, могут ли они ("Соинвесторы")отнять у нас квартиры, что нам делать и на каких основаниях воспользоваться нашим правом.

• г. Москва

В 2004 году заключил договор об участии в строительстве жилого дома с инвестором. В свою очередь это ЗАО "Альфа-форум" является соинвестором по договору с другим ЗАО"Сиболь". А ЗАО "Сиболь" соинвестор по договору с ЗАО "ЗИС". Между соинвесторами "Альф" и "Сиболь" возник конфликт и "ЗИС" поставил на квартиры приобретенные и мной в том числе металлический двери и никого до них не допускает. Подскажите, могут ли они ("Соинвесторы")отнять у нас квартиры, что нам делать и на каких основаниях воспользоваться нашим правом.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос достаточно сложный. Если у Вас в договоре прописано какую именно площадь (квартиру) вы инвестировали, то тогда я думаю вопросов может и не быть. Если же в договоре не указано конкретно, что Вы инвестировали, то тогда будет сложнее. В любом случае Ваши метры (квартиру) у Вас отнять никто не сможет и организация которая поставила двери действует не законно.

Для более полного ответа, необходимо смотреть Договор.