Отказ по каско в ремонте автомобиля - что делать, если считают экономически нецелесообразным

• г. Самара

Отказывают в ремонте по каско (считают экономически нецелесообразным) виновник не я. Машина застрахована на 2550000 цену на ремоет в 1800000 считаю ОЧЕНЬ завышенной. Повреждена лишь передняя часть авто бампер, капот, фара (без повреждений внутренностей). Какие мои действия? Я не хочу тоталить авто, повреждения у него не значительные

Ответы на вопрос (5):

Ждать выплату, проводить независимую оценку, писать претензию. А какая разница, тотал или нет? тотал не означает, что авто нельзя ремонтировать и потом ездить. Тотал это своя формулировка для страховых выплат.

Если оставлять машину они оставляют выплату в 670000, на эти деньги ремонт с оригинальными запчастями невозможен. Нужен именно ремонт, но они специально завышают стоимость ремонта чтобы списать под Тотал и выплатить гораздо меньше

Мне вообще не понятна позиция страховой в данном случае.

Оспаривать оценку. Жалоба фин. уполномоченому, а далее - в суд.

Тотальная гибель автомобиля это повреждения 75% и более автомобиля от его стоимости.

По Вашему описанию нет тотальной гибели автомобиля.

Совет Ремонтировать самому, а потом взыскивать со страховой, по закону о защите прав потребителя, Вы окажетесь еще и в плюсе.