Как перенести прописку с ДНР паспорта в РФ паспорт, если отказали в миграционной службе - советы и рекомендации.

• г. Москва

Мне отказали в переносе прописки с ДНР паспорта в РФ паспорт на территории Росси, миграционка сказала такая возможность была до октября 2023 года. Тогда где можно перенести постоянную регистрацию с ДНР паспорта в РФ паспорт на территории России, если в ДНР война, некуда возвращаться, от слова совсем и я проживаю уже 3 года в России? Что делать таким людям подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Через окно "прием обращений на сайте МВД РФ, вот ссылка: https://мвд. рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm

Можно позвонить по телефонам, но я их не проверял:

Горячая линия для Москвы и Санкт-Петербурга. Телефоны ГУ МВФ по г. Москве: 8 (495) 694-92-29 ГУ МВД по Московской области: 8 (495) 692-70-66 ГУ МВД России по СПб и Ленинградской области: 8 (812) 573-21-81. Региональные горячие линии. Номера телефонов подразделений, занимающихся вопросами миграции населения в регионах, можно узнать, перейдя по ссылке https://мвд. рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/