Двойной налоговый вычет для единственного родителя - действует ли на обучение ребенка-студента и изменения с 2024 года.

• г. Владивосток

Я знаю, что существует двойной налоговый вычет для единственного родителя. Подскажите, действует ли данный налоговый вычет только на доходы единственного родителя, или он так же может действовать на вычет за обучение ребенка-студента? Также с января 2024 подняли сумму вычета за обучение ребенка до 110000 рублей. При получении этого вычета, повышенный лимит будет действовать на оплату обучения в 2023 году?

Ответы на вопрос (2):

Нет. За обучение максимум с 50 тыс. Повышение будет действовать в 25 г, за расходы в 24 г

Поняла, спасибо. А что насчет двойного вычета единственному родителю, когда второй не прописан в свидетельстве о рождении, он возможен за обучение?