Студент взял кредит на имя соседки - каковы последствия и что ждет его в суде?

• г. Казань

Я взял кредит на имя соседки и она об этом не знала, 2 месяца я платил и перестал на время чтобы быстрей заработать и закрыть, 100000 рублей каждый месяц по 5500, и пришло письмо после этого она поехала в полицию и написала заявление, возбуждено уголовное дело по ст 159.1, я студент мед училища 3 курс, вопрос какое наказание может быть если в суде скажу что оплачу! Судимость будет ли?,

Ответы на вопрос (5):

Сказать недостаточно. Нужно оплатить.

Я же от оплаты не отказываюсь буду оплачивать каждый месяц! Каковы последствия при этом

Будет и судимость, и отчисление из учебного заведения, так как с судимостью вы не сможете работать по данной специальности. Если вы иностранец, будет и выдворение.

Здравствуйте, Фирнат. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159.1. УК РФ, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. Конкретное наказание назначает суд, с учетом всех обстоятельств дела, в том числе смягчающих и отягчающих наказание. Если будет наказание, то будет и судимость. Если вы полностью возместите ущерба, будет возможно назначение судебного штрафа, тогда судимости у вас не будет.

Конечно же Вы будете осуждены. У Вас будет судимость за мошенничество. Вряд ли Вы когда-нибудь сможете устроиться на хорошую должность.