Обязана ли администрация ИК знакомить осужденного о распорядке под роспись?

• г. Валуйки

При прибытии осужденного в ИУ, он проходил карантин, с правилами внутреннего распорядка его не знакомили, при вынесении ему взыскания за нарушение указывают в постановлении, что справилами ознакомлен, но документа подтверждающего об ознакомлении в материалах нет.

Обязана администрация ИК знакомить осужденного о распорядке под роспись?

Ответы на вопрос (1):

Обязана. Знание своей правоты Вам поможет? Вряд ли . Чтобы отменить взыскание (если это необходимо,например при решении вопроса об УДО) - надо обращаться в суд. 910-320-02-75

Будут вопросы-обращайтесь .В Валуйках у нас хорошие позиции в суде, и учреждение хорошо знаем