Как выделить долю несовершеннолетней дочери при продаже дома - нужно ли совершеннолетнему сыну выделить долю?

• г. Пенза

Ситуация следующая: семья хочет продать дом, при покупке которого использовался маткап. Всего 3 собственника, по 1/3 у мамы, совершеннолетнего сына и несовершеннолетней дочки.

Для дочери понятно, что при продаже нужно выделить долю в другой недвижимости равною или большую, чем в продаваемом объекте. Вопрос: нужно ли совершеннолетнему сыну при продаже дома выделять долю в иной недвижимости

Ответы на вопрос (1):

Он совершеннолетний - сам решит, как своей долей распорядиться.