Недееспособные лица имеют право на установление отцовства - как это происходит в суде?

• г. Нижний Новгород

Недееспособные самостоятельно имеют право подавать иск в суд об установление отцовства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, недееспособные лица не могут самостоятельно подавать иск в суд об установлении отцовства. Вместо них это могут сделать их законные представители, например, опекуны или попечители.

Здравствуйте!

Нет. Опекун должен

Нет. Это могут сделать их законные представители (опекуны, сотрудники опеки или прокуратуры).

Роман Романов, не могут недееспособные лица подавать иск в суд об установлении отцовства, может за них это сделать попечитель.