Недееспособные лица имеют право на установление отцовства - как это происходит в суде?

• г. Нижний Новгород

Недееспособные самостоятельно имеют право подавать иск в суд об установление отцовства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, недееспособные лица не могут самостоятельно подавать иск в суд об установлении отцовства. Вместо них это могут сделать их законные представители, например, опекуны или попечители.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет. Опекун должен

Спросить
Пожаловаться

Нет. Это могут сделать их законные представители (опекуны, сотрудники опеки или прокуратуры).

Спросить
Пожаловаться

Роман Романов, не могут недееспособные лица подавать иск в суд об установлении отцовства, может за них это сделать попечитель.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли об установлении отцовства, взыскании алиментов, определение места жительства ребенка с опекуном изложить в одном исковом заявлении?

Собираюсь подавать в суд на страховую компанию и привлечь второго участника ДТП как соответчика, т.к. сумма ущерба выше страхового возмещения (250 000 рублей). Как назвать исковое заявление - "исковое заявление о возмещение ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием" или "исковое заявление о взыскании страхового возмещения"?

Судья вынес определение об остановлении искового заявления без движения, в плане мало уплатили госпошлины, установил срок для устранения.

Можно ли подать уточненное исковое заявление с уменьшением исковых требований или подать ходатайство об отсрочки уплаты гос. пошлиы. Как правильно сделать

пользования зданием), заинтересованными лицами являются земельный комитет и администрация, то в какой суд надо обращаться - федеральный или арбитражный?

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно установить отцовство, мать ребенка не проживала с человеком с 2008 года, развелась с ним в 2011 а родила ребенка в 2012, не прошло 300 дней и записали ребенка на этого человека. Хотим установить отцовство на другого человека. Нужно составить исковое заявление об установлении факта признании отцовства? Или заявление об установлении факта признания отцовства? Биологический отец признает данного ребенка. Спасибо.

Если в суд еще только подано исковое заявление об установлении отцовства. Могу ли я сейчас, руководствуясь ст 59 (п 3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой) составить исковое заявление о смене фамилии в органы опеки? И если да то где можно найти образец?

Банк подал исковое заявление на выплату долга. Выиграл. Потом подал на возмещение %. состоялось заседание суда и принято судом заочное решение. Мною заочное решение было отменено и началось рассмотрение дела по существу. Бнак явился на первое заседание. На второе и третье не явился. Было вынесено определение суда об оставлении дела без рассмотрения. Я подала исковое заявление на возмещение судебных издережек банком. Они подали зисковое заявлеие на отмену определения из за того что не были в курсе когда оно состоялось. Какие результаты будут у меня и у банка?

Я гражданин Украины, но родом с азии. Если при споре со мной человек использовал выражение понаехали могу ли я подать исковое заявление и если можно пример. Спасибо.

Я подала в суд исковое заявление, на установление отцовства и взыскание алиментов. Пришло определение оставить без движения, т.к нужно предоставить исковое заявление с костями по числу лиц участвующих в деле. Как это понимать? Я КАзахстана, ответчик сейчас в России.

Как написать исковое заявление об установлении отцовства? Город Екатеринбург Железнодорожный районый суд Свердловской области.

Я подала в суд на УК, супруг поддержал моё заявление в письменном заявлении, на собеседовании судья признал его третьим лицом с самостоятельными требованиями (заявление супруг написал в свободной форме и в заключении указал не все требования). На заседании он не сможет присутствовать, напишет доверенность на моё имя. Возможно ли подать исковое заявление с самостоятельными требованиями. Исковые заявления можно объединить? Что будет лучше в таком случае - мне написать уточнённый иск, чтобы требования совпадали буквально, или в ходе судебного разбирательства уточнить требования по обоим искам?

Мне нужно написать исковое заявление на установление отцовства через днк экспертизу, как написать правильно это исковое заявление?

Подавала в суд Заявление об установлении факта постоянного проживания имеющего юридическое значение. Цель, льгота по п. 5 ст. 333.38 Налогового кодекса РФ установлено, что физические лица освобождаются от уплаты государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство. Уже назначено заседание, я обратилась к нотариусу, для открытия насл. Дела. Нотариус объявила, что даже если я докажу факт пост. Проживания в насл. Квартире, я не не освобождаюсь от уплаты государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство так как мама являлась собственницей, но ни я, ни моя мама не были зарегистрированы в этой квартире.

Могу ли изменить исковое заявление об установлении факта постоянного проживания имеющего юридическое значение на исковое заявление о признании факта принятия наследства и признании права собственности.

Сослаться на Статью 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение.

В наследуемой квартире я проживаю со своей семье с 2008 года, есть справка с тсж и из поликлиники о том, что обслуживаюсь по адресу наследуемой квартиры. Оплачиваю коммунальные платежи. И фактически приняла наследство.

После смерти мамы прошло 3 месяца. Посоветуйте, пожалуйста!

Как правильно написать исковое заявление об установлении факта признания отцовства на умершего отца, у ребёнка в другой семье есть ещё ребёнок, и в первой очереди идут его родители мать, отец, и иные лица.

Прошлой осенью мою машину эвакуировали. Я подала жалобу в суд, на действия сотрудника ГИБДД, суд мою жалобу рассмотрел и отменил постановление. Отдал дело на рассмотрение в ГИБДД. с гибдд ни разу до сих пор не позвонили и ничего не сообщили. Машину со штрафстоянки я забрала в тот же день, заплатив за эвакуатор и за часы простоя. Теперь хочу подать в суд иск на гибдд, о возмещение по траченых мною денег и за моральный ущерб. Помогите пожалуйста составить исковое заявление. И подскажите как действовать.

Исковое заявление о признании права муниципальной собственности на земельный долю признанных в установленном порядке невостребованной

Как ответить на исковое заявление ответчику об отказе в удовлетворении.

Оформить исковое заявление по установлению опеки за инвалидом 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение