Проблемы с оплатой членских и целевых взносов в СНТ - что делать, если председатель отказывается заключить договор на оплату за пользование дорогой?

• г. Брянск

В собственности участок ижс на территории снт, из которого я вышла. Пользуюсь только дорогой для подьезда у участку, свет и вода свои. Председатель требует оплаты членские и целевых взносов, обоснования размеров которых не предоставляет и на общем собрании не обсуждается, а утверждается правлением снт, отказывается подписать со мной договор на оплату за пользование дорог. Правомерно ли его действия? Если нет, то куда я могу обратиться с этой проблемой

Ответы на вопрос (1):

Если вы вышли из снт, вы не обязаны платить членские взносы.

С вами должны заключить договор об использовании инфраструктуры снт. Так написано в законе.

Если председатель отказывается это делать, вы можете обратиться в суд с иском к снт о понуждении заключить такой договор.