Как правильно поступить, если врач отказывается лечить ребёнка в больнице

• г. Великий Новгород

Такая ситуация привезла ребёнка по скорой в детскую больницу с острой болью в животе посмотрел хирург и решил оставить и положил в хирургию сделали анализ крови и сделали утром узи, звоню врачу которому попал ребёнок на лечение на что он мне в грубой форме отвечает, что типо это не хирургия и вообще ничего небудуделать, а у ребёнка живот болит и тошнит ребёнок каждый раз жалуется мне не дозвониться не до врачей, либо отвечают а потом сбрасывают не лечения не обследований ничего не делают, типо еще по наблюдаем 2'дня и домой лечитесь сами у педиатра, больница большая много отделений я предлагала врачу и перевести в другое терапевтическое отделение на что было по хамски кинуты трубки, а у ребёнка болит живот и больницу в отделение родителей не пускают только по телефону с ребёнком общалась и слышала жалобы, что болит живот и давали таблетки не хотя, сам ребёнок пробыл там 4 дня и за день перед выпиской ребёнку вроде как стало легче утром вроде как ладно, но под вечер ребнку снова становится плохо поднялась температура и стал сильно болеть живот она подходила на пост говорила про боли, но реакция была врач пришёл к ней в 4 утра а жаловалась на живот в 7 вечера врач дежурный посмотрел и сказал живот плохой, на утро в день выписки ребёнок утром рассказал про ситуацию, что живот сильно болит и ребёнок рассказал, про боли и лечащему врачу, что ему плохо, что живот болит на что врач говорит, что выписываемся, мне говорит об ребёнок на что я сразу стала звонить врачу через справочную по этому как так он не берет трубку и высказала своё не согласие на выписку и СМС т АМла просить либо оставить ребёнка в больнице на сто доктор я хирург и моего тут нету и я выписываю, на что я опять таки не говорила о не согласии выписки и просьбы перевести в другое отделение в терапию на что бросили трубку не до начмеда не до дозвониться. Имел ли право врач выписывать в таком состоянии ребёнка? Должен ли врач лечить ребёнка и полным образом диагностировать? И может ли врач перевести из одного отделения в другое и привести другого специалиста? Что мне делать в такой ситуации у нас город не большой одна областная детская больница

Ответы на вопрос (1):

Звонить надо было в страховую компанию, тел есть на полис омс, и жаловаться им