Расширение должностных обязанностей заместителя директора по учебно-методической работе - вопросы правомерности

• г. Краснодар

Я заместитель директора по учебно-методической работе. Кроме этого у нас имеется ставка заместителя по учебной работе. При устройстве на работу мне было сказано, что в мои обязанности входит контроль за правильными учебно-методическими материалами и программами. То же написано и в моих должностных обязанностях. Теперь новый директор обязывает меня составлять списки обучающихся на тарификацию, проверять количество обучающихся на занятиях. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Александровна Тонких, неправомерно, если указанная трудовая функция не указана в ваших должностных обязанностях.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ