Может ли судья отклонить иск из-за ошибок в указании данных?

• г. Красноярск

Может ли судья отклонить иск, с учетом нижеизложенного?: Истец (организация) предъявил иск физическому лицу в 2021 г., неправильно указав ФИО и паспортные данные (правильной была только дата рождения). Должник на момент подачи иска сменила фамилию и паспорт, согласно п. 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828. Последняя смена паспорта произошла в 2012 г по достижению 45 лет. Истец, как организация, возник в 2014 г.

Ответы на вопрос (3):

Ну и почему судья должна "отклонять иск"? заменят на правильную фамилию и все.

Нет, не может суд по данным основаниям отказать в иске

Здравствуйте, Юлия. В том случае, если Ответчик (дожник) посчитает указанные данные некорректными, суд истребует из УФМС (ну или паспортного стола) актуальные данные.